Методическая копилка

•  "Формирование метапредметных умений на уроках химии с использованием кейс- метода (презентация)
  • "Метод интенсивного обучения В.Ф.Шаталова и требования ФГОС" (презентация)

• "Применение учебных ситуаций на уроках технологии" (презентация)

04.04.2017 в нашей школе состоялся районный семинар «Патриотическое воспитание в школьников на основе интеграции основного и дополнительного образования».

Данный семинар состоялся в рамках августовской конференции педагогических работников Московского района «Интеграция основного и дополнительного образования детей в воспитании базовых ценностей личности» в целях воспитания у подростков чувств гражданственности и патриотизма в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 г.г.», в рамках реализации комплексных мер по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи г.Н.Новгорода на 2016-2017г.  Работа семинара проводилась по секциям (см.документ стр.1, стр.2).

Директор школы Свиридова Л.А. представила доклад по данной теме, показала результативность МАОУ «Школа № 139» по гражданско-патриотическому направлению.

По итогам 2016 года школа получила диплом лауреата конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в сфере патриотического воспитания».

Педагогические работники и родители школы поделились опытом работы по гражданско-патриотическому  воспитанию учащихся.

Выступление директора                           Выступление председателя совета

школы Свиридовой Л.А.                                      родителей  Андряшина  Д.Н.

Приветствие участников семинара              Выступление руководителя

ВПО "Патриоты России"                               ВПО "Патриоты России"

Шестоперова А.В.

Участники семинара