Сроки каникул в 2023-2024 учебном году:

• Осенние каникулы - с 30 октября по 07 ноября 2023 г. (включительно) - 9 дней;

• Зимние каникулы - с 01 января по 09 января 2024 г. (включительно) - 9 дней;

• Весенние каникулы - с 25 марта по 02 апреля 2024 г. (включительно) - 9 дней;

• Дополнительные каникулы для 1-х классов - с 12 февраля по 18 февраля 2024 г. (включительно) - 7 дней.

Полезные ссылки:

Осенние каникулы

01 ноября 2023 г. в актовом зале школы состоялся круглый стол "Про здоровье и не только" В рамках круглого стола состоялась беседа о вреде пагубных привычек. Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков. Духовное здоровье – это здоровье нашего разума, а физическое – здоровье нашего тела. Составляющие здоровья должны гармонично развиваться. Здоровье человека – бесценный дар природы. Разрушить здоровье можно, а купить нельзя. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни, в который входят элементы: двигательная активность; рациональное питание; соблюдение режима труда и отдыха; личная гигиена; психическая и эмоциональная устойчивость; отказ от вредных привычек. К нам в гости приходила сотрудник библиотеки им. Пушкина Нина Ивановна Зотова. Она рассказывала о своем опыте и раздала ребятам листовки. Вызвать на откровенный разговор подростков непросто, но все же разговор состоялся, чему мы очень рады.
#Образование52#ГодПедагогаНаставника #ВоспитаниеЧеловека#ДвижениеПервых #Ассоциация52#Нижний_МолодежнаяСтолица#НавигаторыДетства52_МосковскийНН

Каникулы в нашей школе продолжаются и сегодня 1 ноября по плану работы ШСК "Звезда" в спортивном зале состоялось первенство школы по пионерболу среди 5 классов, ребята с удовольствием играли, и, в итоге 1 место заняли ребята из 5 "Б" класса, 2 место 5 "А" класс и 3 место - 5 "В" класс. Мы благодарим всех ребят, которые пришли в школу в каникулы, мы всегда Вам рады и всегда Вас ждем.

Летние каникулы

В рамках очередной недели детской книги педагог-библиотекарь С.В.Карташова подготовила для ребят тематические презентации.

21 марта в первый день каникул в нашей школе состоялись товарищеские встречи по футболу среди 6-х классов и 7-х классов МБОУ "Школа №73" и МАОУ "Школа №139". Игры прошли в атмосфере дружбы и спортивного азарта по приглашению МБОУ "Школы №73". Первые места заняли ребята из МАОУ "Школа №139".

21 марта обучающиеся 1 "А", 1 "В", 1 "Б" и 2 "Б" классов посетили библиотеку им. Н.К.Крупской. Для ребят была подготовлена программа "Литературное ассорти" Первый день школьных каникул принес ребятам много интересных впечатлений и событий.