13 декабря в нашей школе прошел день Доброты и Милосердия, посвященный международному дню инвалидов. Основная цель этого мероприятия напомнить всем, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.

Наши гости из библиотеки имени Пушкина рассказали детям среднего и старшего звена о знаменитых музыкантах, писателях, спортсменах, которые имели физические ограничения, но достигли больших успехов в жизни. Учили на их примерах,  добиваться цели, уважать людей с ограниченными возможностями, помогать и принимать их такими, какими они есть.

Просмотрев фильм «Мечта», дети младших классов познакомились  с девочкой – инвалидом, которая жила в детском доме и не имела друзей. На занятии ребята учились доброте, сопереживанию, дружбе.

Фильмы и рассказы взрослых не оставили равнодушными многих учеников нашей школы.