Экскурсия на фабрику елочных игрушек “Ариель”

Накануне Нового года учащиеся 2<Б> класса вместе с классным руководителем  Соколовой Т.Н. побывали на фабрике елочных игрушек <Ариель>. Сначала ребята совершили виртуальное путешествие в прошлое, экскурсовод познакомил их с историей возникновения стеклянной игрушки, затем рассказал технологию изготовления игрушки от простой стеклянной трубочки до готового изделия.

Далее ребята отправились в стеклодувочный цех, где мастера-стеклодувы на их глазах выдували шары из трубок, а также игрушки различных форм. После этого все посетили цех, где работали художники. Ребята увидели, как расписываются игрушки. В заключение с учащимися  был проведен мастер-класс. Они своими руками расписывали игрушку, а затем взяли ее домой, чтобы украсить ею к Новому году елку. Экскурсия всем очень понравилась. Дети получили удовольствие от посещения фабрики елочных игрушек.

Экскурсия на фабрику елочных игрушек “Ариель” 1 "В"

Накануне Нового года учащиеся 1<В> класса вместе с классным руководителем  Дунаевой Н.Б. побывали на фабрике елочных игрушек <Ариель>. Сначала ребята совершили виртуальное путешествие в прошлое, экскурсовод познакомил их с историей возникновения стеклянной игрушки, затем рассказал технологию изготовления игрушки от простой стеклянной трубочки до готового изделия.