Введение комплексного учебного курса

"Основы религиозных культур и светской этики"

Курс содержит 6 модулей

•  «Основы православной культуры»

•  «Основы исламской культуры»

•  «Основы буддийской культуры»

•  «Основы иудейской культуры»

•  модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации

•  модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок — исключительное право Вашей семьи, только Ваше право!

•  Положение об организации и преподавании курса "Основы религиозных культур и светской этики"

• Презентация ОРКСЭ

Практические советы о том, как Вы можете помочь своему ребенку в изучении предмета "Основы религиозных культур и светской этики" (активная ссылка)

Федеральный уровень