Антитеррористическая защищенность и противодействие терроризму и экстермизму;Профилактическая работа

Фильм профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде

Презентация национальность без границ

Презентация Терроризм – угроза человечеству

Толерантность и межнациональные конфликты

Богатое многообразие мировых культур

В период с 03.09.2020 по 07.09.2020 гг. в школе и в библиотеке им. А.С. Пушкина прошли мероприятия,

посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли. Учащиеся узнали, что такое терроризм, кто такие террористы,  поговорили  о трагедии в городе Волгограде, произошедшей  в последние дни  2013 года, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан и в том числе учащихся школы противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

Т.В. Дидовец зам. директора

Паспорт безопасности МАОУ "Школа № 139" (см. документ)

Положение об антитеррористической группе МАОУ "Школа № 139"

Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме МАОУ "Школа № 139"