Хаски 3В

«Нижний, выходи гулять!»

21 декабря группа учащихся школы №139 побывала на Щелковском хуторе в Музее архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья.

Здесь дети попали в сказку: среди заснеженных деревьев стояли древне-русские постройки. Ведущие в русских костюмах проводили с ребятами народные игры,  поили ягодно-травяным чаем.  Вместе с охотником дети «добывали» зверя на обед с помощью копей. Грелись у костра и плясали под балалайку.  Плели настоящий оберег «Божье око», загадывали желание. Затем ребят катали на собачьих упряжках. Но самый большой восторг вызвали сами собаки хаски. Дети буквально влюбились в этих удивительно милых и добродушных собачек!