ФГОС СОО

Основная образовательная программа среднего общего образования на 2018-2020 гг.

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской № 413 от 17 мая 2012 г. (в ред. от 29.06.2017 г.)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы среднего общего образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) представляет собой систему требований к результатам общего образования, его содержанию и условиям его осуществления на всей территории Российской Федерации. Стандарт является механизмом реализации конституционного права каждого ребенка на получение общего образования и отражает ответственность всех субъектов национальной образовательной системы за соблюдение этого права.

ФГОС среднего общего образования ориентирует на достижение нового качества обучения, основой которого является не сумма знаний, умений и навыков учащихся, а компетенции как способности применять знания на практике.

Нормативные документы федерального уровня

Нормативные документы регионального уровня