Нет коррупции!

В текущем году под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурсантам предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов. Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется на сайте www.anticorruption.life  до 1 октября 2023 года. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса, подведение итогов планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией.

Информация о мероприятии также опубликована на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых государств (http://cis.minsk.by/news/25296 ) и на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (http://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=87485150).

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Коррупция — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Прежде чем направить обращение,

пожалуйста, ознакомьтесь с важной информацией!

Телефоны предназначены для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

• Круглосуточный телефон доверия министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции 8 (831) 433 45 80

• Управление образования администрации Московского района 8 (831) 270-02-12

• МАОУ «Школа № 139» 8 (831) 270-64-11, 8 (831) 270-41-85, 8 (831) 270-68-12

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными служащими и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

О прочих правонарушениях  Вы можете сообщить непосредственно в исполнительные органы государственной власти, в том числе в администрацию района, в рамках их компетенции или в правоохранительные органы.

Возможность, порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды Учреждения определяются Гражданским кодексом РФ ст. 582.  Добровольные пожертвования  принимаются от физических и (или) юридических лиц  на внебюджетный счет Учреждения   и расходуются строго на уставные цели, на его развитие и создание условий для учебно-воспитательной деятельности.  Контроль осуществляет Наблюдательный совет, отчет руководителя о расходовании средств заслушивается на заседаниях  органов самоуправления: Управляющего совета, Совета родителей, на общих родительских собраниях.

Информация!