Нет коррупции!

Антикоррупционное просвещение обучающихся

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 января 2019 года № 98-р "Об утверждении Программы по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год" (см. документ)

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.09.2019 "Об утверждении Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год" (План мероприятий прилагается) (см. документ)

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Коррупция — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Прежде чем направить обращение,

пожалуйста, ознакомьтесь с важной информацией!

Телефоны предназначены для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции.

• Круглосуточный телефон доверия министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции 433 45 80

• Управление образования администрации Московского района 270 02 12

• МАОУ «Школа № 139»  270-64-11, 270-41-85

На специальную линию также можно сообщать информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными служащими и муниципальными служащими, работниками государственных (муниципальных) учреждений и предприятий, нарушениях требований к служебному поведению и случаях конфликта интересов, превышении служебных (должностных) полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

О прочих правонарушениях  Вы можете сообщить непосредственно в исполнительные органы государственной власти, в том числе в администрацию района, в рамках их компетенции или в правоохранительные органы.

Возможность, порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды Учреждения определяются Гражданским кодексом РФ ст. 582.  Добровольные пожертвования  принимаются от физических и (или) юридических лиц  на внебюджетный счет Учреждения   и расходуются строго на уставные цели, на его развитие и создание условий для учебно-воспитательной деятельности.  Контроль осуществляет Наблюдательный совет, отчет руководителя о расходовании средств заслушивается на заседаниях  органов самоуправления: Управляющего совета, Совета родителей, на общих родительских собраниях.

Отчет  по коррупции:

• План работы школьной комиссии по противодействию коррупции на 2018-2019 "О недопустимости незаконных сборов денежных средств"

• Приказ МАОУ "Школа № 139" от 02.09.2019 года "О мерах по координации привлечения добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц" (см. документ)

Информация!

Информируем Вас о том, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему "Вместе против коррупции!"

Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life в двух номинациях:

- социальный плакат;

- социальный видеоролик.

Информация о конкурсе и правилах его проведения размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Дата последнего обновления страницы 20.10.2020