Смотр строя и песни 2023 г.

22 февраля в МАОУ «Школа №139» состоялся традиционный ежегодный Смотр строя и песни. Ребята из 8-11 классов готовились к нему серьезно и ответственно, где только не маршировали команды и в фойе, и в коридорах, и в актовом, и в спортивном залах: там и тут раздавались четкие строгие голоса воспитанников ВПО "Патриоты России", победителей всевозможных конкурсов и смотров, а также победителей районного смотра конкурса строя и песни Московского района, прошедшего двумя днями ранее на базе нашей школы №139. Наши патриоты активно помогали ребятам основательно подготовиться к смотру и помогли! Все команды выступили достойно, можно сказать на высоте. Все нарядные и красивые. Хочется сказать детям огромное спасибо за старание, за усердие, за трудолюбие. Ребята Вы у нас самые лучшие! Не обошлось и без ярких красочных номеров — сюрприз поздравление для старшеклассников подготовили ребята из 3 А класса, как всегда эффектно выступили ученица 8В класса Виктория Голубева со своим партнером по бальным танцам Алексеем Седых, а также задорно и весело исполнила песню о России Смирнова Диана, ученица 9А класса школы №73.
В качестве почетного гостя и, принимающего парад военного судьи выступил выпускник нашей школы Коробов Дмитрий Александрович - инструктор по боевой и физической подготовке, боевому самбо и самообороне. Ветеран спецподразделения и боевых действий. За 14 лет службы в спецподразделение МВД РФ награжден:
- Почетным гражданским орденом "Серебрянный крест " За достойное выполнение воинского,служебного и гражданского долга.
- медаль "За Отвагу "
- медаль "За Доблесть в службе"
- медаль " За Ратную Доблесть "
- медаль "За Боевое содружество "
- медаль "За Боевые отличия"
- медаль "За Укрепление боевого содружества"
- медаль " За Участие в контртеррористических операциях на северном Кавказе"
- медаль " За Службу на Кавказе"
- медаль " За Отличие в службе 3-й степени"
- медаль " За Участие в боевых действиях на северном Кавказе ", также наручными часами от Президента РФ;
Множественными нагрудными знаками отличия и почетными грамотами!
Перед началом смотра наш гость провел урок мужества в 4А классе. Он пришел не с пустыми руками. Дмитрий Александрович принес с собою необходимую экипировку и реквизит, что бы более содержательно рассказать детям о профессии военного. Да, есть такая профессия - родину защищать, и, я думаю, что наши ребята вполне понимают значение этих слов. И для них это не пустые слова. Наши дети вырастут настоящими патриотами своей страны. Тем более, что перед глазами у них настоящий живой пример - выпускник, посвятивший свою жизнь защите родины и работе с подрастающим поколением.
В завершение праздничного Смотра-конкурса были подведены итоги и, в результате в каждой параллели ребята получили почётные места. 1 места заняли команды - 8Б, 9В, 11А классов ; 2-е места достались командам - 10А, 9А и Б, 8А; а 3 место получила команда 8В класса. Никто из ребят не остался без грамоты и подарка - для всех участников испекли вкусные и сладкие пироги к празднику.
#РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ52 #Ассоциация52 #Образование52 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр