Внутренняя система оценки качества образования

Оценка качества образования

Качество образования - это соответствие образования (как результата, как процесса, как социальной системы) многообразным потребностям и интересам личности, общества, государства.

Независимая оценка качества образования

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (в ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" (п.2 ст.95  "Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность")

Результаты независимой оценки качества оказания образовательных услуг организаций (см. документ)

Внутренняя система оценки качества образования

Внутренняя система оценки качества образования - это целостная система диагностических и оценочных процедур, реализуемых различными субъектами государственно-общественного управления образовательным учреждением, которым делегированы отдельные полномочия по оценке качества образования, а также совокупность организационных структур и нормативных правовых материалов, обеспечивающих управление качеством образования.

• Положение о внутренней системе оценки качества образования (см. документ)
  • Программа повышения качества образования учащихся на 2018-2020 уч..г. (см. документ)
  • План мероприятий по повышению качества образовательной деятельности  (см. документ)
  • Карта проекта "Повышение качества образования в МАОУ "Школа № 139" на 2018-2020 уч.г. (см. документ)