"День призывника"

День призывника

Военно-патриотическая акция "День призывника" приуроченная к празднованию Дню Победы, прошла 5 мая 2022 г. в Парке Победы г. Нижнего Новгорода. Участниками стали более 700 человек, в том числе около 400 юнармейцев из 29 муниципальных районов,  городских и муниципальных округов Нижегородской области, а также 340 учащихся старших классов школ Нижегородского района Нижнего Новгорода.

Цель акции "День призывника" - повышение престижа и значимости воинской службы, формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, гражданственности и патриотизма. Для школьников провели викторины, мастер-классы, историко-патриотическую игру "Битва за Нижний" и флешмоб в поддержку Вооруженных сил РФ.

В том числе и наши старшеклассники приняли активное участие в этой акции. Они писали письмо солдату, спасали пострадавшего, посетили выставку оружия и т.п.

Никто и никогда не сможет принизить или забыть бессмертный подвиг нашего солдата в Великой Отечественной войне! Такие мероприятия поднимают престиж профессии военного, помогают детям понять всю важность и нужность этой профессии - родину защищать!