День защитника Отечества 2022 г.

23 февраля мы отмечаем праздник "День защитника Отечества". Многие ребята, узнают о военной службе от дедушек, старших братьев, друзей, потому что они служили в армейских рядах, испытали все тяготы солдатской жизни, но вместе с тем сохранили чувство гордости за могущество и профессионализм Российской Армии, чувство воинского братства, товарищества и дружбы.

У России – трудная судьба,
У России – особое мужество,
Сотни лет – за свободу и братство борьба,
И народов содружество!
И сейчас, коль поступит тревожный приказ -
Дружным строем опасность мы встретим!
Безопасность России зависит от нас, -
Безопасность и мир на планете!

Череду мероприятий патриотической направленности, посвященных Дню защитников Отечества заключил Смотр строя и песни, который состоялся в нашей школе 22 февраля 2022 года. В нем приняли участие ребята с 8-х, 9-х, 10-го и 11-х классов. Всего 9 отрядов. Парни и девчонки долго готовились к этому событию - оттачивали строевой шаг, выбирали песню для прохождения и достойно красиво и уверенно показали результат этой подготовки в спортивном зале школы. Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных норм и правил. Естественно это был конкурс и дети очень старались, и, поэтому были места с 1 по 3 в каждой параллели. Абсолютно все отряды были награждены Почетными грамотами, подписанными председателем Совета ветеранов Ю.В.Стеценко и получили в подарок сладкий приз - торт. И конечно было на Смотре компетентнейшее жюри, в состав которого вошли учителя физической культуры нашей школы: Н.Н.Дементьева и А.О.Соловьев, а также наши почетные гости - Аветисян Араик Арташесович - старший лейтенант запаса, ветеран боевых действий, представитель ветеранской организации Росгвардии; Артем Сергеевич Шитов выпускник МАОУ "Школа №139", бывший воспитанник военно-патриотического объединения "Патриоты России" и Шестоперов Андрей Владимирович руководитель ВПК "Молодая гвардия". Жюри оценивало внешний вид (эмблема команды, обувь, головной убор только у командира, аккуратный внешний вид);
- сдачу рапорта;
- ответ на приветствие;
- повороты на месте;
- перестроение в строю;
- строевой шаг;
- исполнение строевой песни;
- действия командира.
Получился настоящий праздник серьезный и ответственный и, в то же время теплый и душевный. Звучали поздравления, пример прохода показывали воспитанники ВПО "Патриоты России" под руководством Лианны Арташесовны Аветисян. Вообщем можно сказать, что праздник получился на все 100 процентов. Он прошел по-военному четко и строго. Очень хочется, чтобы в нашей жизни были только мирные смотры строя и песни и никогда не было военных походов и тягот солдатской жизни и чтобы всегда оставалось мирным и чистым небо над нашими головами.

Свои поздравления всем папам шлют ребята из 2 "Б" класса. Они дарят всем папам творческий номер. Смирнова Кристина и Смирнова Виктория под руководством учителя музыки Масловой Каринэ Владимировны приготовили и спели песню про папу.

Классный руководитель Дунаева Наталья Борисовна.

#23февраля , #ЗащитникиОтечества , #НашиЗащитники , #деньЗащитника52.

В 1"В" классе состоялась конкурсная программа "Тяжело в ученье, легко в бою". Ребята соревновались в конкурсах на внимательность, быстроту, смекалку и интеллект, а девочки подготовили для ребят задорные частушки в качестве поздравления.

#23февраля , #ЗащитникиОтечества , #НашиЗащитники , #деньЗащитника52.

Мероприятия, посвящённые Дню защитника отечества продолжаются в нашей школе, к патриотическому воспитанию у нас особое отношение. Так 18 февраля состоялись спортивные игровые программы "Нереальные пацаны" для 7-х классов и для 8-х классов. Игра состоялась в спортивном зале школы. Ребята проходили веселые эстафеты, побывали гусарами, ответили на вопросы, вообщем весело и интересно провели время, болельщики тоже были активны и талантливы. Они и танцевали и пели и громко поддерживали своих ребят. А сегодня 21 февраля в актовом зале педагоги-организаторы Е. А. Легошина и И. А. Калинина собрали ребят из 5-х и 6-х параллелей на интеллектуальный турнир "Морской бой", команды поиграли в "свою игру", затем в конкурсе сражались капитаны, все вместе отвечали на вопросы и вместо баллов за каждый конкурс получали бумажные кораблики. Все ребята получили небольшие сувениры и конечно же грамоты за Победу в играх, у всех команд призовые места, но самое главное это дружная совместная игра, которая сплачивает и даёт заряд бодрости и хорошего настроения!

#23февраля , #ЗащитникиОтечества , #НашиЗащитники , #деньЗащитника52.

В 1"Г" классе состоялся конкурс" А ну-ка мальчики, дерзайте девочки". Который был посвящён празднованию 23 февраля, ребята узнали много интересного из истории праздника, почувствовали себя солдатами, а в завершении их всех ждал сладкий стол. Так же девочки поздравили мальчиков, подарили им подарки и медали.