ПОСТ № 1 2017 г.

Вот и прошла неделя службы  сводного караула нашей школы у Вечного огня в Нижегородском кремле. Почетная миссия заступить на Пост № 1  выпала  лучшим старшеклассникам нашей школы.    Ребята  готовились заранее: две недели  маршировали в спортзале, учились правильно отдавать честь, сменять друг друга «на посту». Тренировки проходили не без ошибок, от волнения забывались слова и команды, ноги немели  от напряжения, но ежедневные тренировки принесли желаемый  результат.

7  октября  наш отряд прибыл в Кремль.   В период несения караульной службы, постовцы проявили стойкость, показали отличные знания и образцовую дисциплину.  За отличное несение караульной службы  на Посту №1 многие учащиеся получили благодарность и были награждены грамотами. Лучшей сменой стала 2 смена: Маловато Светлана, Лосев Семен, Гетманский Роман, Мельникова Дарья Ярослав Зарина. Лучшим разводящим стала Девятова Евгения. Лучшим часовым среди мальчиков стал Шаханов Андрей, а среди девочек Хренычева  Анастасия.

По окончании Вахты Памяти учащиеся возложили цветы к Вечному огню Славы города Нижнего Новгорода и, уходя, каждый из ребят уносил с собой частичку Вечного Огня, в память отцов и дедов погибших защищая наше Отечество.

Пресс-секретарь сводного караула МАОУ "Школа № 139"  Баскакова Екатерина  9»Б»