Наркотик врет тебе и делает жизнь короче!

Сейчас наркомания среди молодежи распространенное явление, потому что мы живем в непростое время, когда развязный образ жизни навязывают и пропагандируют.

Средства массовой информации так и пестрят различными рекламными роликами, в которых говорится, что жить нужно в свое удовольствие, в постоянном празднике. Деньги, дорогие машины, дискотеки – это главные смыслы в жизни. А такие вещи, как уважение к старшим, честность, готовность помочь нуждающимся – давно потеряли ценность.

Наркомания среди молодежи набрала такие обороты, что наркота распространяется как на дискотеках, так и в институтах, в школах. Сама молодежь не осознает, какой они подвержены опасности, когда первый раз пробуют наркотик, и неважно «травка» это или героин.

Выбор есть всегда, соврать, или поступить по совести, подставить или помочь, сказать или промолчать. Нужно чаще задавать себе вопросы правильно ли я поступаю, честен ли я по отношению к себе и другим. Так можно хоть как-то оградить себя, а своим примером и близких от различных проблем.

О проблеме наркомании в нашей стране говорили старшеклассники с главным инспектором Управления аппарата ГАК по ПФО майором полиции Олегом Николаевичем Денисовым. Олег Николаевич привел страшную статистику: ежегодно в России умирают приблизительно 30 тысяч человек от наркотических средств. Каждый год выявляются 80 тысяч новых наркозависимых. Общее численность наркоманов составляет от двух до двух с половиной миллионов человек в возрасте от 19 до 39 лет. В их числе более 150 тысяч детей и подростков.

Такие встречи с просмотром фильмов и последующим обсуждением очень нужны для школьников. Глядя на поломанные судьбы подростков, мы делаем выводы и очень надеюсь, что нашу жизнь наркотик не вторгнется.

Мигунова Татьяна СС «ДИОН»

•  Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.