День пятиклассника

16 ноября в МАОУ "Школа №139" состоялся долгожданный праздник "День пятиклассника". В нашей школе три пятых класса и каждому было дано творческое задание: представить визитную карточку своего класса. И ребята и их классные руководители подошли к делу серьезно и подготовились основательно. Они пели частушки, песни, читали стихи и даже сделали целый фильм - презентацию о своем классе. Не обошлось и без гостей: к ребятам пришли бывшие пятиклассники прошлого года, т.е. сегодня уже шестиклассники и подарили "пятачкам" песню о дружбе. Все вместе выучили девиз пятиклассников - «Что не под силу свершить одному, Сделать нетрудно классу всему!» и громко и дружно произнесли его. Магистр знаний приготовил детям серьезные испытания, которые были ими успешно пройдены и, наконец была произнесена самая настоящая клятва пятиклассника. Дети пообещали учиться только на пятерки, никогда не опаздывать в школу, любить и уважать своих товарищей по школе, своих учителей и всегда слушать их. Много разных обещаний произнесли дети:
Клянемся писать и читать прилично.
В портфеле носить «хорошо» и «отлично.
Обещания это конечно хорошо, но самое главное нужно всегда и везде оставаться человеком. Время летит, дети растут быстро, и пусть каждый новый день и каждый новый учебный год приносит им новые радости и победы. А мы постараемся сделать их жизнь чуточку интереснее и веселей!