Акция "Зажги синим"

Каждый год 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, фонд «Звезда» присоединяется к международной акции «Зажги синим». Синий цвет считается символом людей с аутизмом.

В поддержку детей с расстройствами аутистического спектра Благотворительный фонд помощи детям и взрослым, страдающим неврологическими заболеваниями, и их семьям «Звезда» проводит акцию «Я знаю про аутизм! А ты?» и приглашает всех желающих поддержать ее.

Стать участником акции можно несколькими способами:

Первый — прийти 2 апреля на работу в синем цвете.

Второй — разместить фото в синей одежде или с предметами синего цвета в социальных сетях.

Третий — написать материал, снять сюжет, пригласить на эфир эксперта.

Четвертый — поделиться информацией об акции и ссылкой на скрининг-тест.

Благотворительный фонд «Звезда» начал работу в 2016 году. Его проекты направлены на поддержку детей с особенностями развития и их семей. Фонд открыл первый в Казани экспертный центр ранней помощи «Уверенность». Специалисты: психологи, эрготерапевты и физические терапевты – работают с детьми от рождения до трех лет и их родителями.

Контакты

телефон: (843) 245-41-99, e-mail: help@zvezdafond.ru  (Благотворительный фонд помощи детям и взрослым, страдающим неврологическими заболеваниями, и их семьям «Звезда»)

2 апреля с 19:00 до 23:00 филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» включит синюю подсветку на телебашне в Нижнем Новгороде. Однотонная иллюминация появится в поддержку международной акции «Зажги синим», приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Напомним, что в Нижнем Новгороде акцию планируют поддержать подсветкой 8 значимых объектов. Синим зажгутся Кремль, ярмарка, телебашня, стадион «Нижний Новгород», Нижегородский академический театр драмы им. М. Горького, Речной вокзал, здание Государственного банка и Шуховская башня.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма утвержден Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно с 2008 года. В этот день синим цветом в знак солидарности и поддержки людей с аутизмом подсвечиваются многие общественные пространства, знаковые городские объекты, памятники архитектуры и достопримечательности в разных уголках мира: Великие пирамиды в Гизе, оперный театр в Сиднее, статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, небоскребы в Нью-Йорке, Пизанская башня.